мероприятия

мероприятия профцентра
«Ранняя профориентация дошкольников и школьников начальных классов»
Главная цель ранней профориентации детей — это развить эмоциональное отношение ребенка к профессиональному миру, дать возможность проявить свои силы и возможности в различных видах деятельности и профессий. Задача знакомства детей с профессиями подразумевает подготовку ребенка к тому, чтобы он в свое время смог смело вступить в самостоятельную жизнь и конкретно выбрать свой путь профессиональной деятельности.
В целях реализации программы ранней профориентации в ХМТ организовано мероприятие «Мир профессий».
12 января гостями техникума стали юные школьники МАОУ «Политехнический лицей» - 3 «А» класс в полном составе и три  подготовительные группы детского сада №6,  всего 70 человек.
Заместитель директора по учебно - воспитательной Игнатова Елена Владимировна провела для ребятишек  - экскурсионную программу «Маршрутами профессии».
Ребята познакомились с историей техникума, узнали о специальностях/профессиях,  которые готовят в ХМТ.
Анастасия Игоревна Чевердакова   провела для наших  гостей конкурс загадок о профессиях.
Настоящим праздником для наших юных будущих абитуриентов стала новогодняя сказка "Как медведь не верил в Деда Мороза".
Новогоднюю сказку  подготовила театральная студия студентов и преподавателей ХМТ под руководством Юлии Владимировны Пермяковой.  В  ближайших планах театральной студии постановка «Профессии ХМТ» ориентированной  на  дошкольников и школьников начальных классов.
Ребята ушли с массой впечатлений и обещали вернуться.







Мы непременно пригласим наших новых друзей в ближе время, проведем  для них экскурсию по техникуму – покажем учебные классы, мастерские.

Комментариев нет:

Отправить комментарий